8 926 248 21 36
работаем ежедневно 24/7

Что подарить заядлому коллекционеру на День Рождения

Что подарить коллекционеру?
Этот вопрос становится актуальным в преддверии праздника, если вам известно, что ваш родственник, друг, любимый человек, коллега или партнер по бизнесу увлекается коллекционированием, и вы хотите порадовать его проявлением внимания. На первый взгляд может показаться, что ответ очевиден, и с выбором презента не возникнет проблем. Однако в том, какой подарок подарить коллекционеру на его День Рождения, есть много нюансов, которые важно изучить и учесть. Если вы подойдете к выбору подарка ответственно, он станет не просто формальностью, а прочно займет место в сердце именинника.
Что учесть при выборе?
· В первую очередь внимательно изучите тему коллекции и все предметы, уже имеющиеся у владельца, или расспросите его о них. Многие увлеченные люди любят поговорить о своем хобби. Так вы сможете понять, в каком направлении следует вести поиски.

· Если вы достаточно близки с будущим именинником, прислушайтесь к его желаниям. Наверняка в разговорах он не раз упомянет о планах и мечтах, относящихся к дальнейшему развитию своего собрания. Если нет возможности пообщаться лично, подключите друзей, родных, сотрудников или коллег по увлечению.

· Стоимость будущего приобретения особенно важна при выборе корпоративного презента. Если ваша цель — повысить свой статус и произвести благоприятное впечатление на бизнес-партнера, подарок должен соответствовать не только качеством, но и ценой. Не экономьте!

· Опасайтесь подделок и обмана. Новичок или человек со стороны легко может стать жертвой мошенников. Выбирайте проверенных и квалифицированных продавцов или производителей.

Почему не следует преподносить коллекционные вещи как сюрприз?
· Если вы недостаточно хорошо знакомы с темой и составом собрания, есть шанс продублировать уже имеющиеся у юбиляра предметы.

· Кроме того вы можете приобрести хоть и дорогостоящую, но не нужную безделушку, не укладывающуюся в концепцию владельца. Вещь, представляющаяся непрофессионалу идеально подходящей, может оказаться совсем не такой в глазах специалиста. И дело
даже не в стоимости и внешнем виде подарка. Зачастую самые ценные и уникальные экспонаты, так дорогие сердцу собирателя редкостей, могут показаться неискушенному зрителю ничем не примечательными.

· Наконец, для многих коллекционеров процесс поиска и приобретения желанной вещи – едва ли не большее удовольствие, чем владение ею. И отнимать у виновника торжества повод для проявления охотничьего азарта – не лучшая стратегия.

Что подарить коллекционеру?
Итак, мы пришли к выводу, что дарить коллекционеру предмет для пополнения коллекции стоит, если он сам об этом попросил. Но в этом случае подарок теряет свою неожиданность. Вместо сюрприза он становится лишь запланированным, хоть и приятным, событием, а это лишает и дарителя и одариваемого половины удовольствия. Как же быть?

Каждая коллекция нуждается в месте для хранения и демонстрации. Витрины для коллекций – универсальный выбор. Даже если прямо сейчас коллекционеру не требуется дополнительное хранилище, оно обязательно пригодится ему в будущем, так как любая коллекция со временем пополняется новыми экземплярами, разветвляется по темам или эпохам. Такой подарок всегда будет актуальным и приятным.

Лучшее соотношение цены и качества на настенные витрины для коллекционных предметов вы найдете в компании VITRINAWOOD. Мы поможем подобрать вариант и разновидность витрины, подходящие именно вам, или создадим хранилище для домашней коллекции по вашему запросу.

Получи подарок!
При заказе любой витрины магнитная защелка и подвесы на стену
в подарок!
Заполните форму и мы с вами свяжемся
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.